ПН-ПТ - с 9:00 до 18:00,
СБ-ВС - с 10:00 до 16:00
Обратный звонок

Почему сайт, это центр маркетинговых усилий?

Сайт и поисковые системы: Исторически связь.

С момента зарождения интернета поисковые системы типа Google и Яндекс стали нашими верными помощниками в мире информации. Большинство из нас, ища что-либо в интернете, автоматически обращается к этим гигантам. И что они нам предлагают? Правильно, ссылки на сайты. Люди привыкли к тому, что для получения данных о компании, ее продуктах или услугах, первым делом следует перейти на ее сайт. Поисковые системы доминируют в интернет-поиске, занимая более 80% рынка, в то время как социальные сети и другие ресурсы занимают значительно меньшую долю. Другими словами поиск информации в основном происходит через поисковые системы.
Это привычка искать информацию формировалась десятилетиями. Вот почему сайт – это первый и главный ресурс, с которым знакомится ваш потенциальный клиент.

Сайт: Поле неограниченных возможностей.

Сайт предоставляет несравненную свободу действий. Здесь вы можете разместить абсолютно любой контент: от текстов и фотографий до видео, интерактивных форм и калькуляторов. Вы в полной мере контролируете дизайн, структуру и содержание сайта, создавая уникальный и персонализированный опыт для посетителей. В отличие от социальных сетей, где вы ограничены установленными правилами и форматами, сайт позволяет полностью раскрыть ваш бренд и донести до клиентов всю необходимую информацию о продуктах, услугах, акциях и условиях сотрудничества.

Аналитика и мониторинг: Инструменты успеха. Современные технологии аналитики и мониторинга, внедряемые на сайте, позволяют собирать детальные данные о посетителях: от демографической информации до поведенческих паттернов. Это знание – залог успешного маркетинга. Вы можете узнать, какие страницы и товары наиболее востребованы, откуда приходят ваши посетители, какие маркетинговые каналы наиболее эффективны. Всё это помогает оптимизировать сайт и улучшать взаимодействие с аудиторией, повышать эффективность. А соответственно получать больше клиентов.

Надежность и контроль: Фундамент вашего бизнеса.

Сайт – это ваша личная территория в интернете, независимая от политики социальных сетей или других внешних факторов. В то время как социальные сети могут менять правила игры или даже стать недоступными из-за различных ограничений. Так как эти ресурсы принадлежать другим странам, компаниям. В любой момент по политическим или другим соображениям нашей страны или страны которой принадлежат эти ресурсы могут быть заблокированы. Как например это произошло в России. Сколько предпринимателей которые строили бизнес на социальных сетях Facebook, Instagram пострадало? Поэтому нужно понимать, как выстроить правильную последовательную иерархию для привлечения клиентов не несущую подобные риски. И более того, правильная структура будет гораздо эффективнее выполнять поставленные маркетинговые задачи.

Почему сайт, это центр маркетинговых усилий

 

На предоставленной схеме отображена структура маркетинговой экосистемы, в которой ваш сайт выступает в роли центрального звена, соединяющего разнообразные каналы привлечения клиентов.

 

Центрального звено – сайт, выполняет несколько ключевых функций:

 

Знакомство с Клиентами: Здесь клиенты могут узнать о вашей истории, миссии, ценностях и культуре компании.

Реклама и Презентация: Он становится виртуальной витриной для демонстрации ваших продуктов и услуг. Подробные описания, качественные изображения, видеообзоры и отзывы клиентов – все это помогает создать комплексное представление о вашем предложении.

Акции и Уникальное Торговое Предложение (УТП): это два мощных инструмента в арсенале сайта, направленные на стимулирование продаж. Они выделяют ваш бизнес среди конкурентов и подталкивают клиентов к решению о покупке.

Закрытие Сделок: Сайт служит платформой для осуществления контакта, где клиенты могут не только выбрать товар, но и оформить заказ, воспользоваться онлайн-консультацией или связаться с вами напрямую.

 

Теперь про Каналы Привлечения

Как щупальца осьминога, разнообразные каналы привлечения распространяются из центра – вашего сайта:

 

Социальные Сети (Instagram, Facebook, и т.д.): Эти платформы функционируют как социальные усилители, повышающие осведомленность о вашем бренде и привлекающие трафик на сайт.

 

Видео Платформы (YouTube, TikTok): Они привлекают внимание через визуальный и творческий контент, увеличивая заинтересованность и направляя пользователей на ваш сайт для дальнейшего взаимодействия.

 

Контекстная Реклама: Является мощным средством для привлечения целевой аудитории, предлагая рекламные сообщения тем, кто уже проявляет интерес к подобным товарам или услугам.

 

SEO Продвижение: Это долгосрочная стратегия, направленная на повышение видимости вашего сайта в поисковых системах для привлечения органического трафика.

 

Система построена таким образом, что позволяет легко адаптироваться к изменениям в маркетинговой среде. Вы можете вносить коррективы в свою стратегию, вводя или исключая различные каналы, при этом не теряя связь с уже накопленной клиентской базой. Ваш сайт остается постоянной отправной точкой, куда все маркетинговые пути ведут клиента.

 

Таким образом, сайт становится стабильной основой для ваших маркетинговых усилий, гарантируя постоянное взаимодействие с клиентами в динамичном цифровом мире.

КАК МЫ СОЗДАЕМ САЙТ

1. Менеджер по продажам.

Внимательно выслушает Вас, проконсультирует по всем возникающим вопросам, поможет и подскажет, заполнит техническое задание, учитывая все Ваши пожелания.

2. Маркетолог.

Ваше техническое задание летит в заботливые руки интернет-маркетолога (анализ бизнеса клиента, спрос, конкуренция) который будет курировать создание проекта на всех этапах его разработки.

3. Контент менеджер + копирайтер.

Проектирование сайта, создание структуры, разработка концепции. После того, как Ваш проект оказывается у наших копирайтеров, он начинает наполняться текстами, приобретать содержимое. Копирайтер занимается написанием уникальных, продающих текстов (нередко работает в связке с SEO-специалистом), созданием/размещением контента на сайте.

4. Дизайнер.

Попав на стол дизайнера, проект начинает преображаться, приобретать цвет и форму. Дизайнер учитывает все Ваши пожелания и предпочтения, создает макет сайта индивидуально для Вас.

5. Программист/верстальщик.

После того, как макет сайта согласован, он отправляется в отдел наших программистов, которые из макета создают сайт, «оживляют» его, добавляя анимацию, формы захвата и размещают его в интернете.

6. cпециалист по контекстной рекламе / SEO-специалист.

В умелых руках наших специалистов по продвижению, Ваш сайт становится «видимым», его с легкостью находят Ваши целевые клиенты. Наши специалисты работают над продвижением Вашего сайта в Google и Яндекс, разрабатывают стратегию и запускают рекламную кампанию Вашего сайта.

КЛЮЧЕВЫЕ РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ:

Увеличение продаж

Увеличение охвата
целевой аудитории

Эффективный способ
повышения узнаваемости бренда

Легкое взаимодействие с клиентами,
знакомство аудитории с брендом,
и продукцией

Положительное влияние на
имидж Вашей компании

Создание доверия: Наличие сайта показывает, что компания серьезно относится к своему бизнесу и готова инвестировать в его развитие.

О КОМПАНИИ

10 лет

Работая в течение длительного времени, наша компания обрела глубокое понимание рынка и потребностей клиентов, что позволяет нам создавать более эффективные и целевые рекламные кампании.

Опыт

Десять лет в этой сфере - это огромный опыт, позволяющий решать самые сложные и нестандартные задачи, а также предвидеть возможные проблемы и избегать их.

Портфолио

За десять лет работы у нас имеется обширное портфолио проектов, демонстрирующее наш профессионализм и уровень экспертизы.

Компания MediaRama.by - начала свой жизненный путь в 2013 году. За годы работы мы впитали в себя огромное количество знаний и полезных навыков в сфере разработки и продвижения сайтов, которые продолжаем совершенствовать. Постоянное развитие – фундамент нашей компании. Мы открыты новому и не накладываем рамок, благодаря чему все наши проекты – уникальны. В наших работах чувствуется легкость и новаторство. Мы не боимся сложностей, для нас нет ничего невозможного. Преодолевая границы, наша команда решает самые сложные задачи и воплощает даже самые неординарные фантазии в жизнь.

Залог нашего успеха – командная работа, никаких фрилансеров, все сотрудники находятся в офисе, за счет чего скорость разработки проектов увеличивается в разы, качество работ повышается и в конечном итоге, мы можем с уверенностью сказать, что проект доведен до идеала.

Мы собрали команду настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело, которые создают только успешные, оригинальные сайты и уникальную рекламу, способную обеспечить Вам превосходство над конкурентами и увеличить доход Вашего бизнеса в несколько раз.

Мы с радостью готовы работать с любыми странами и регионами, наш кругозор широк, наши умения – безграничны! Звоните или приезжайте в наш уютный офис, у нас найдется решение для любого бюджета. Всегда рады Вам! MediaRama.by – лучшее решение для Вашего бизнеса!

Благодарности

ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ